Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

СПЕКТАКЛЬ "ТУРГЕНЕВ. СЕГОДНЯ!"

Федеральный проект «Театральная Россия» шагает по стране уже 2 года. В основе проекта лежит идея познакомить публику Российских городов с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в режимах прямой трансляции и записи.
Съёмка спектакля в зале ведется с шести камер. В режиме он-лайн режиссёр монтирует видеоряд, который по спутниковому каналу в формате DCP передается на большой экран кинотеатра. Интересные ракурсы и планы позволяют зрителям в зале трансляции увидеть даже больше, чем публике в зале.
И вот Кузбасс и наш кинотеатр присоединились к этому проекту. Так получилось, что буквально вчера все мы получили сообщение, что в России 2019 год объявлен годом театра. И спектакль «Тургенев. Сегодня!» открывает два этих события. Премьера этого спектакля состоялась
19 февраля 2018 г. на основной сцене Московского театра им. В. Маяковского. В спектакле участвуют ведущие актеры и актрисы московских театров и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.
Почти все места в зале были заполнены любителями театрального искусства из учреждений культуры: ДК г. Салаира, СДК п. Раздольный, ГДК, РЦБС, Краеведческий музей, РДК с. Малая Салаирка, СДК п. Новопестерево, СДК п. Сосновка, а обучающиеся школы № 25  не только посетили этот спектакль, но и планируют стать активными участниками проекта «Театральная Россия» в 2019 году в Гурьевском районе.


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность