Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ

   Что такое Конституция? Это – основа государства, тот документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан. Слово «конституция» в переводе с латыни означает «устройство, установление». Очень точное определение. Конституция именно «устраивает», «устанавливает» — каким быть государству, какие права, свободы и обязанности есть у каждого из его граждан, она определяет основы общественного и государственного устройства.
   12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.
   Согласно документу, каждый житель России находится под надёжной защитой государства и закона. Наделяя нас правами и свободами, Конституция требует чёткого соблюдения обязанностей, понимания того, что только от нас зависит будущее благополучие каждого региона в отдельности и нашей огромной страны в целом. Это значит, что мы должны рационально использовать природные ресурсы, трудиться, развивать инновационную экономику, вносить вклад в укрепление институтов гражданского общества. И тогда наша страна всегда будет сильной, уважаемой мировой державой!


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность