Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К АКЦИИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

  Кинотеатр «Юность» присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в формате предсеансовых мероприятий. Посетители кинотеатра были ознакомлены с героическими и трагическими событиями Великой Отечественной войны, свидетельствующие о мужестве и стойкости ленинградцев.
  О войне сказано и написано так много и всё же, нам никогда не понять, что пережили люди, принимавшие в ней участие. Мы не знаем, как делить кусочек чёрствого чёрного хлеба, испечённого из жмыха, отрубей и опилок, на пятерых, а после этого идти в цех, чтобы работать из последних сил, понимая, что сделанные тобой снаряды-это приближение Победы.
 Примечательно, что наши зрители, представители разных поколений, помнят и знают историю Великой Отечественной войны, что подтвердилось их активным участием в викторине «Хлеб жизни».
 Проведённые мероприятия подчеркнули основной смысл Всероссийской акции Памяти «Блокадный хлеб» в символическом воссоединении нынешнего поколения с историческими событиями военной блокады города Ленинграда, длящейся с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность