Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

ТЕБЕ, КУЗБАСС, ПОСВЯЩАЕТСЯ!

С 1 февраля 2019 г. в Кемеровской области стартовал кинопроект «Тебе, Кузбасс, посвящается!», приуроченный к 300-летию образования Кузбасса. Учредитель проекта – Министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Организатор – ГАУК «Кузбасскино».
В конкурсе принимали участие творческие коллективы и объединения, школы, детские сады и жители родного края.
Были представлены оригинальные авторские поздравления, посвящённые 300-летию Кузбасса. За этот период было отснято 60 видеопоздравлений из 17 населённых пунктов области.
Видеоролики размещались в соцсетях для общественного голосования.
В отборочный тур для голосования прошли 29 заявок. Голосование за лучший видеоролик осуществлялось в официальных аккаунтах и на сайте организатора кинопроекта. Победителей выбирали сами кузбассовцы.
Юбилейный видеофильм проекта создан на основе лучших творческих работ кузбассовцев!
Этот фильм представляет собой своеобразный киноальманах из новелл — ярких и впечатляющих поздравительных историй на фоне всеобъемлющей любви к родному краю!
На территории Гурьевского муниципального округа показы полной версии юбилейного фильма-поздравления прошли с 11 по 13 февраля в кинотеатре «Юность». Активное участие в просмотре фильма приняли ученики школ №10 и №15 г. Гурьевска и №26 г.Салаира, а также детского дома.


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность