Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Международный день родного языка в 2021 году отмечается 21 февраля.
Каждый язык является уникальным, он отображает менталитет и традиции народа. Это развивает нас не только интеллектуально, но и духовно.
Каждый народ-это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь его-очень важная задача.
Русский язык для его носителей был всегда национальной гордостью. Ведь именно на этом языке говорили знаменитые классики и императоры, ученые и путешественники, прославившие Россию.
Именно русскому языку принадлежит статус государственного на территории России. Российская Федерация – многонациональное государство, у каждого народа свой язык, диалект и связанные с этим традиции.
В этот день родного языка стоит не только подчеркнуть свою национальную гордость государственным языком, но и сказать о важности языка малых народов, уникальности диалектов национальных меньшинств. И нужно сделать все, чтобы эти наречия не исчезли, а остались, сохранились, как национальная гордость, самобытность всего населения России.
Бережное отношение к родному языку является важным показателем культуры личности. Относитесь с почтением к родному языку!
Поздравляем с Международным днём родного языка!
Хотим пожелать, чтобы каждый язык в мире был признан достойным! Пусть у каждого из нас сохранится возможность общаться, любить и мечтать на родном языке, с уважением относиться к другим народам, к их традициям и языкам! Пусть каждый человек в мире будет образованным, искренним, добрым и по-своему замечательным!


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность