Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

«ДОЛГОЛЕТИЕ ДЛЯ ВСЕХ»

Команда Гурьевского округа участвует в конкурсе проектов «Долголетие для всех»

«Единая Россия» совместно с Министерством труда и соцзащиты РФ запустила конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех». Он поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров серебряного волонтёрства, тематических клубов для пенсионеров в регионах.

 

Команда округа заявила проект «Долголетие для гурьян». Проголосовать за проект можно с 22 августа по 1 сентября на сайте https://dolgoletie.er.ru/ Необходимо пройти несложную регистрацию по номеру телефона, найти Кемеровскую область в строке поиска и выбрать проект Гурьевского округа, внизу под описанием проекта будет кнопка для голосования. 

Суть проекта «Долголетие для гурьян»

Срок реализации - октябрь 2022 года – март 2023 года. Как отметила руководитель проекта, Елена Бондаренко - председатель Совета ветеранов, проект охватит порядка 460 пенсионеров Гурьевского округа, поможет приобщиться к спорту, туризму, культурно-досуговым мероприятиям, разнообразить круг интересов, а также расширить круг друзей и знакомых.

В числе мероприятий проекта:

- проведение мероприятий по организации поздравлений маломобильных и немобильных пенсионеров и ветеранов на дому с привлечением творческих коллективов Гурьевского округа (с юбилейными датами праздниками, знаменательными датами, в том числе  серебряными и золотыми свадьбами и др.);

- проведение мастер-классов по скандинавской ходьбе;

- проведение культурно-досуговых мероприятий и организация экскурсионных поездок (в Гурьевский городской краеведческий музей,  музей-заповедник «Красная горка», музей-заповедник «Томская Писаница» и др.)

Команда проекта

Руководитель проекта, председатель организации - Елена Бондаренко, председатель Совета ветеранов.

Куратор мероприятий проекта - Елена Баранова, председатель Совета народных депутатов  Гурьевского округа.

Куратор культурно-досуговых мероприятий проекта - Светлана Козленко,  начальник Управления культуры Гурьевского округа.

Куратор мероприятий социального направления - Ирина Горбачева, начальник Управления социальной защиты населения Гурьевского округа.

Куратор информационной поддержки проекта - Елена Беседина, главный редактор газеты «Знамёнка».

Для получения грантов на реализацию проектов будут отобраны восемь призеров.


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность