Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

80-ЛЕТИЕ СО ДНЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ.

???? К 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - величайшем сражении, которое изменило ход Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и всей Второй мировой войны, 2 февраля 2023 г кинотеатр "Юность" провел ряд мероприятий, для разных возрастов нашего города .

???? Перед дневным сеансом для зрителей и учащихся 1-2 классов "МБОУ ООШ №10" показан устный журнал "По страницам Сталинградской битвы", о юбилейной победной дате, о значимости этого события для России А так же о том, что во времена Великой Отечественной войны, даже самые маленькие ребята совершали героические подвиги, проявляли отвагу в тяжёлое военное время.
???? В ходе мероприятия зрители так же посмотрели видеоролик о героях Сталинградской битвы и памятниках, посвященных этому сражению.

???? В 20:00 ч. в рамках всероссийской акции, прошел показ художественного фильма Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину»(1975г.). Дата и время символизируют 200 дней и ночей Сталинградской битвы.
???? Члены Совета ветеранов Гурьевского округа (председатель Бондаренко Елена Александровна) откликнулись на приглашение, посмотрели великий фильм о великой стойкости духа советского, русского народа, героизме защитников Сталинграда. Наши ветераны не понаслышке знают с каким трудом наши прадеды отстояли Сталинградскую землю, отстояли свободу десятков народов и жизни миллионов людей.

???? Спасибо вам!!! ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность