Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля - Международный день родного языка ???? ????????

???? Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

???? Это число было выбрано не случайно, а в связи с трагедией, произошедшей в 1952 году. Погибло пятеро студентов-демонстрантов, вышедших бороться за признание языка бенгали государственным.

???? Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру и, главное, других людей со всеми их особенностями.

???? В преддверии Международного дня родного языка в кинотеатре «Юность» прошло познавательно-игровое мероприятие для учащихся МКОУ «ОШИ № 6»
???? Ученики 5 «Б» класса и классный руководитель Екатерина Андреевна Демидова посетили Зал-офлайн впервые. Во время мероприятия ребята узнали, что Россия является многонациональным государством. На ее территории проживают народы разных национальностей, и всех нас объединяет родной, русский язык, ребята вспомнили Российских писателей, участвовали в игре «Киноквиз» по российским мультфильмам, и т.д.
???? Гости были приятно удивлены свободной обстановкой, теплым и уютным пространством, сказали, что обязательно еще придут в гости.

♦ Проведение познавательно-игрового мероприятия, посвященного Международному дню родного языка, стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!».

#ЕВРАЗ
#ЕВРАЗ_ГРАНТ
#КинотеатрЮность
#ГурьевскийМуниципальныйОкруг
#Гурьевск


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность