Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

ПРАЗДНИК В ПРОСТОКВАШИНО!

  В апреле стартовал областной конкурс «Кинопремьера года». Это проведение киномероприятий для зрителей, в рамках премьерных показов российских кинофильмов.
   Учредителем областного конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором — ГАУК КО «Кузбасскино».
    В рамках конкурса учреждения культуры и кино муниципальных образований области организуют премьерный кинопоказ фильмов, используя современные и креативные досуговые формы работы со зрителями.
    В апреле, в числе первых  четырёх киноучреждений,  от МАУ «Кинотеатр «Юность», поступила заявка на участие в конкурсе. Мероприятие запланировано на 30 мая  в 11:00 ч. - премьерный мультфильм «Тайная жизнь домашних животных2».
     Мероприятие собрало самых  неравнодушных людей из четырёх школ города Гурьевска и г.Салаира МБОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ №11», МБОУ «ООШ №16», МБОУ «СОШ №25».
      Конкурс прошёл в три этапа: фотоконкурс «Наши питомцы», создание видеофильма «Мой любимый питомец»про домашних животных, созданных из видеороликов учеников начальных классов и игровая программа.
    Игровая программа, в свою очередь, тоже проведена в 3 этапа: гигантский боулинг, рисунки мелками на асфальте, собирание огромных пазлов. После просмотра видеофильма  и вручения призов победителям конкурсов - просмотр премьерного мультфильма «Тайная жизнь домашних животных2».
     Областной конкурс «Кинопремьера года»  стал традиционным и это радует, потому что всё-таки важнейшим из искусств является – КИНО!
   По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей Елены Ямпольской, «сейчас пришло время, когда проекты в кино нужно оценивать не с точки зрения кассы, а по тому, как они будут влиять на душу ребенка». Хотя касса – тоже не маловажно…

 Праздник – удался!

 

 


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность