Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

КИНОТЕАТР НАСТОЯЩЕГО

Сегодня кинотеатр «Юность» отмечает знаменательную дату. 10 июня 1958 года в нашем городе состоялось его открытие. «Юность» - единственный кинотеатр в Гурьевске и во всем Гурьевском Муниципальном округе. Чем же живёт кинотеатр сегодня?
Главное, посещение нашего кинотеатра - это не просто просмотр фильма. Это, в первую очередь, отдых, общение и развлечение вне дома, специфические переживания, а иногда просто способ провести время. Для нас стало традицией проведение со зрителями предсеансовых мероприятий (викторины, конкурсы, игровые программы) к праздничным и юбилейным датам.
Мы всегда стремимся предложить зрителям хороший и разнообразный репертуар, высокое качество демонстрации (современная аппаратура, стереозвук) и комфорт (красивый интерьер, мягкие удобные кресла).
Коллектив кинотеатра старается участвовать во всех предлагаемых кинофестивалях, театральных показах, конкурсах и акциях. Мы трижды участвовали в областном конкурсе «Кинопремьера года».
В проведении подобных мероприятий нам помогают наши коллеги – работники учреждений культуры, общеобразовательные и спортивные школы, Кузбасский многопрофильный техникум.
В прошлом году родилась идея организовать место отдыха для ветеранов «Летний киноклуб «Калина красная» в нашем сквере «Юность». Для продвижения этой идеи мы участвовали в конкурсе Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества через НКО «Совет ветеранов Гурьевского Муниципального округа». Поддержки, к сожалению, не получили, но пробуем ещё раз в этом году.
У кинотеатра имеется официальный сайт, на котором размещается вся актуальная информация (расписание, афиши, новости, значимые мероприятия). Также мы создали аккаунты во всех соц. сетях - в инстаграм и фейсбук, ВКонтакте и одноклассниках, где рассказываем о своей работе, узнаём о работе коллег, перенимаем опыт.
Благодаря пониманию и инициативе Главы Гурьевского муниципального округа Станислава Александровича Черданцева и начальника Управления культуры Светланы Павловны Козленко, объединённым усилиям жителей, работников различных учреждений и предприятий, в прошлом году было отремонтировано здание кинотеатра и возведён сквер «Юность», в котором есть скейт–парк, детский городок, а также установлен Буккроссинг. Особенным удовольствием для горожан и украшением для кинотеатра стал этот уютный уголок для культурного отдыха и развлечений перед или после похода в кино. Друзья, оцените и Вы приятную форму досуга и приходите к нам в кинотеатр!


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность