Кемеровская обл. - Кузбасс, г.Гурьевск, переулок Иванова, 2
тел. 8(38463) 5-49-05

«КИНО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ»

???? С 10 по 20 марта 2023 года в Кузбассе проходят кинопоказы Первого Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству»????????
???? В рамках фестиваля представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа, в том числе фильмы и хроники военкоров, созданные за последние 9 лет о событиях в Новороссии.

???? Фильмы о людях Донбасса, оказавшихся внутри войны. О людях, каждый из которых на своем участке фронта, делает всё возможное, чтобы приблизить победу. Это истории о том, как Донбасс возвращается обратно в Россию.

???? 14 и 15 марта 2023 года в нашем Кинотеатре "Юность" так же прошёл кинопоказ фестивального документального фильма "Рассказы с Донбасса», режиссёр Даринка Петрович (Сербия), для обучающихся кадетского класса МБОУ "Малосалаирской СОШ" с заместителем директора по воспитательной работе Дрожачих Галиной Евгеньевной и воспитателем Антоновым Константином Викторовичем и обучающихся 8-х классов МКОУ "ОШИ №6", классные руководители Бузмакова Галина Вениаминовна и Терре Елена Станиславовна.

✨ Зрители были тронуты достоверными рассказами, которые были сняты сербской отважной журналисткой Даринкой Петрович, приехавшей на Донбасс, увидеть все своими глазами.

???? Благодаря победе в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», появилась возможность организовать дополнительный показ фильма в зале-офлайн.

#ЕВРАЗ
#ЕВРАЗ_ГРАНТ
#кинонаслужбеотечеству
#КинотеатрЮность
#ГурьевскийМуниципальныйОкруг
#Гурьевск


Рассказать друзьям:
Кинотеатр Юность
Кинотеатр Юность